Expresión simbólica operacional del operador dmr y aplicación a los cambios de variables en expresiones entre derivadas parciales.
Gaceta matemática, Tome 16 (1964) no. 7-8
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1964_1964_1_a9,
author = {Casanova Jes\'us},
title = {Expresi\'on simb\'olica operacional del operador dmr y aplicaci\'on a los cambios de variables en expresiones entre derivadas parciales.},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {231-240},
year = {1964},
volume = {16},
number = {7-8},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1964_1964_1_a9/}
}
TY - JOUR AU - Casanova Jesús TI - Expresión simbólica operacional del operador dmr y aplicación a los cambios de variables en expresiones entre derivadas parciales. JO - Gaceta matemática PY - 1964 SP - 231 EP - 240 VL - 16 IS - 7-8 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1964_1964_1_a9/ LA - es ID - GAMA_1964_1964_1_a9 ER -
%0 Journal Article %A Casanova Jesús %T Expresión simbólica operacional del operador dmr y aplicación a los cambios de variables en expresiones entre derivadas parciales. %J Gaceta matemática %D 1964 %P 231-240 %V 16 %N 7-8 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1964_1964_1_a9/ %G es %F GAMA_1964_1964_1_a9
Casanova Jesús. Expresión simbólica operacional del operador dmr y aplicación a los cambios de variables en expresiones entre derivadas parciales.. Gaceta matemática, Tome 16 (1964) no. 7-8. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1964_1964_1_a9/