Sobre la resolución del problema de Erdös.
Gaceta matemática, Tome 15 (1963) no. 5-6
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1963_1963_1_a6,
author = {Torres Noguera, Juan},
title = {Sobre la resoluci\'on del problema de {Erd\"os.}},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {127-128},
year = {1963},
volume = {15},
number = {5-6},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1963_1963_1_a6/}
}
Torres Noguera, Juan. Sobre la resolución del problema de Erdös.. Gaceta matemática, Tome 15 (1963) no. 5-6. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1963_1963_1_a6/