Soluçao de problemas sôbre cônicas utilizando projeçones de secçoes planas de cones.
Gaceta matemática, Tome 14 (1962) no. 5-6
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{GAMA_1962_1962_1_a5,
author = {Machado Careoso, Jayme},
title = {Solu\c{c}ao de problemas s\^obre c\^onicas utilizando proje\c{c}ones de sec\c{c}oes planas de cones.},
journal = {Gaceta matem\'atica},
pages = {134-139},
year = {1962},
volume = {14},
number = {5-6},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1962_1962_1_a5/}
}
Machado Careoso, Jayme. Soluçao de problemas sôbre cônicas utilizando projeçones de secçoes planas de cones.. Gaceta matemática, Tome 14 (1962) no. 5-6. http://geodesic.mathdoc.fr/item/GAMA_1962_1962_1_a5/