@article{FAA_2008_42_2_a3,
author = {V. V. Kozlov},
title = {Topology of {Real} {Algebraic} {Curves}},
journal = {Funkcionalʹnyj analiz i ego prilo\v{z}eni\^a},
pages = {23--27},
year = {2008},
volume = {42},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/FAA_2008_42_2_a3/}
}
V. V. Kozlov. Topology of Real Algebraic Curves. Funkcionalʹnyj analiz i ego priloženiâ, Tome 42 (2008) no. 2, pp. 23-27. http://geodesic.mathdoc.fr/item/FAA_2008_42_2_a3/
[1] V. I. Arnold, Matematicheskie metody klassicheskoi mekhaniki, Editorial URSS, M., 2000 | MR
[2] B. Riman, “O dvizhenii zhidkogo odnorodnogo ellipsoida”, Sochineniya, OGIZ, M., L., 1948, 339–366
[3] D. A. Gudkov, “Topologiya veschestvennykh proektivnykh algebraicheskikh mnogoobrazii”, UMN, 29:4 (1974), 3–79 | MR | Zbl
[4] V. A. Rokhlin, “Kompleksnye topologicheskie kharakteristiki veschestvennykh algebraicheskikh krivykh”, UMN, 33:5 (1978), 77–89 | MR | Zbl
[5] V. V. Kozlov, “Topologicheskie prepyatstviya k integriruemosti naturalnykh mekhanicheskikh sistem”, DAN SSSR, 249:6 (1979), 1299–1302 | MR | Zbl
[6] S. V. Bolotin, “Neintegriruemost zadachi $n$ tsentrov pri $n>2$”, Vestn. Mosk. un-ta, ser. matem., mekhan., 1984, no. 3, 65–68 | MR | Zbl
[7] I. A. Taimanov, “Topologicheskie prepyatstviya k integriruemosti geodezicheskikh potokov na neodnosvyaznykh mnogoobraziyakh”, Izv. AN SSSR, ser. matem., 51:2 (1987), 429–435 | MR | Zbl