Local Plücker formulas for a semisimple Lie group
Funkcionalʹnyj analiz i ego priloženiâ, Tome 25 (1991) no. 4, pp. 74-76
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{FAA_1991_25_4_a10,
author = {L. E. Positsel'skii},
title = {Local {Pl\"ucker} formulas for a semisimple {Lie} group},
journal = {Funkcionalʹnyj analiz i ego prilo\v{z}eni\^a},
pages = {74--76},
year = {1991},
volume = {25},
number = {4},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/FAA_1991_25_4_a10/}
}
L. E. Positsel'skii. Local Plücker formulas for a semisimple Lie group. Funkcionalʹnyj analiz i ego priloženiâ, Tome 25 (1991) no. 4, pp. 74-76. http://geodesic.mathdoc.fr/item/FAA_1991_25_4_a10/
[1] Borel A., Lineinye algebraicheskie gruppy, Mir, M., 1972 | MR | Zbl
[2] Givental A.B., “Formuly Plyukkera i matritsy Kartana”, UMN, 44:3 (1989), 155–156 | MR | Zbl
[3] Griffite F., Kharris Dzh., Printsipy algebraicheskoi geometrii, t. I, Mir, M., 1982 | MR
[4] Khamfri Dzh., Lineinye algebraicheskie gruppy, Mir, M., 1980