@article{FAA_1991_25_1_a1,
author = {K. Kh. Boimatov and A. G. Kostyuchenko},
title = {Spectral asymptotics of polynomial pencils of differential operators in bounded domains},
journal = {Funkcionalʹnyj analiz i ego prilo\v{z}eni\^a},
pages = {7--20},
year = {1991},
volume = {25},
number = {1},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/FAA_1991_25_1_a1/}
}
TY - JOUR AU - K. Kh. Boimatov AU - A. G. Kostyuchenko TI - Spectral asymptotics of polynomial pencils of differential operators in bounded domains JO - Funkcionalʹnyj analiz i ego priloženiâ PY - 1991 SP - 7 EP - 20 VL - 25 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/FAA_1991_25_1_a1/ LA - ru ID - FAA_1991_25_1_a1 ER -
K. Kh. Boimatov; A. G. Kostyuchenko. Spectral asymptotics of polynomial pencils of differential operators in bounded domains. Funkcionalʹnyj analiz i ego priloženiâ, Tome 25 (1991) no. 1, pp. 7-20. http://geodesic.mathdoc.fr/item/FAA_1991_25_1_a1/
[1] Keldysh M.V., “O sobstvennykh znacheniyakh i sobstvennykh funktsiyakh nekotorykh klassov nesamosopryazhennykh uravnenii”, DAN SSSR, 77:1 (1951), 11–14 | Zbl
[2] Keldysh M.V., “O polnote sobstvennykh funktsii nekotorykh klassov nesamosopryazhennykh lineinykh operatorov”, UMN, 26:4 (1971), 15–41 | MR | Zbl
[3] Shkalikov A.A., “Ellipticheskie uravneniya v gilbertovom prostranstve i spektralnye zadachi, svyazannye s nimi”, Tr. seminara im. I.G. Petrovskogo, 14, 1989, 140–224 | Zbl
[4] Tsikhistavi 3.E., Ob asimptoticheskom raspredelenii spektra polinomialnykh puchkov differentsialnykh operatorov, Dis. ... kand. fiz.-mat. nauk, M., 1989
[5] Tsikhistavi 3.E., “O raspredelenii spektra zadachi, svyazannoi s kolebaniyami transversalno-izotropnogo polutsilindra”, Vesti. MGU. Ser. Mat., mekh., 1989, no. 4, 77–79 | MR
[6] Gokhberg I.Ts., Krein M.G., Vvedenie v teoriyu lineinykh nesamosopryazhennykh operatorov, Nauka, M., 1965
[7] Lione Zh.-L., Madzhenes E., Neodnorodnye granichnye zadachi i ikh prilozheniya, Mir, M., 1971
[8] Agmon S., “On kernels, eigenvaluens, and eigenfunctions of operators related to elliptic problems”, Comm. on pure and applied mathematics, 18 (1965), 627–663 | DOI | MR | Zbl
[9] Tsikhistavi 3.E., Ob odnoi formule sleda dlya polinomialnykh operatornykh puchkov, Dep. v VINITI, No 1488 V. 89
[10] Egorov Yu.V., Shubin M.A., “Lineinye differentsialnye uravneniya s chastnymi proizvodnymi”, Itogi nauki i tekhniki. Sovremennye problemy matematiki. Fundamentalnye napravleniya, 31, VINITI, 1988, 5–125 | MR | Zbl
[11] Keldysh M.V., “Ob odnoi tauberovoi teoreme”, Tr. MIAN SSSR, 38, 1951, 77–86 | Zbl
[12] Shkalikov A.A., “Teoremy tauberova tipa o raspredelenii nulei golomorfnykh funktsii”, Mat. sb., 123:3 (1984), 317–347 | MR | Zbl
[13] Markus A.S., Vvedenie v teoriyu polinomialnykh operatornykh puchkov, Shtiintsa, Kishinev, 1985 | MR