Stable interpolation functors
Funkcionalʹnyj analiz i ego priloženiâ, Tome 19 (1985) no. 2, pp. 63-64
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{FAA_1985_19_2_a5,
author = {S. V. Astashkin},
title = {Stable interpolation functors},
journal = {Funkcionalʹnyj analiz i ego prilo\v{z}eni\^a},
pages = {63--64},
year = {1985},
volume = {19},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/FAA_1985_19_2_a5/}
}
S. V. Astashkin. Stable interpolation functors. Funkcionalʹnyj analiz i ego priloženiâ, Tome 19 (1985) no. 2, pp. 63-64. http://geodesic.mathdoc.fr/item/FAA_1985_19_2_a5/
[1] Lions J.L., Peetre J., In st. Hautes Etudes Publ. Math., 19 (1964), 5–68 | DOI | MR | Zbl
[2] Berg I., Lefstrem I., Interpolyatsionnye prostranstva. Vvedenie, Mir, M., 1980 | MR
[3] Janson S.-J., Funct. Anal., 44:1 (1981), 50–73 | DOI | MR | Zbl
[4] Ovchinnikov V.I., Funktsion. analiz i ego pril., 10:4 (1976), 45–54 | MR | Zbl
[5] Brudnyi Yu.A., Kruglyak N.Ya., DAN SSSR, 256:1 (1981), 14–17 | MR
[6] Krein S.G., Petunii Yu.I., Semenov E.M., Interpolyatsiya lineinykh operatorov, Nauka. Gl. red. fiz.-mat. lit., M., 1978 | MR
[7] Gustavsson J., Math. Scand., 42:2 (1978), 289–305 | DOI | MR | Zbl
[8] Astashkin S.V., DAN Uz SSR, 1983, no. 4, 10–11 | MR | Zbl