An ergodic theorem for functions of normal operators
Funkcionalʹnyj analiz i ego priloženiâ, Tome 18 (1984) no. 1, pp. 1-6
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{FAA_1984_18_1_a0,
author = {V. F. Gaposhkin},
title = {An ergodic theorem for functions of normal operators},
journal = {Funkcionalʹnyj analiz i ego prilo\v{z}eni\^a},
pages = {1--6},
year = {1984},
volume = {18},
number = {1},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/FAA_1984_18_1_a0/}
}
V. F. Gaposhkin. An ergodic theorem for functions of normal operators. Funkcionalʹnyj analiz i ego priloženiâ, Tome 18 (1984) no. 1, pp. 1-6. http://geodesic.mathdoc.fr/item/FAA_1984_18_1_a0/
[1] Gaposhkin V.F., “Odna teorema o skhodimosti pochti vsyudu posledovatelnosti izmerimykh funktsii i ee primeneniya k posledovatelnostyam stokhasticheskikh integralov”, Matem. sb., 104:1 (1977), 3–21 | MR | Zbl
[2] Gaposhkin V.F., “Ob individualnoi ergodicheskoi teoreme dlya normalnykh operatorov v $L_2$”, Funkts. analiz, 15:1 (1981), 18–22 | MR | Zbl