@article{FAA_1977_11_3_a2,
author = {B. M. Gurevich},
title = {Perfect partitions for ergodic flows},
journal = {Funkcionalʹnyj analiz i ego prilo\v{z}eni\^a},
pages = {20--23},
year = {1977},
volume = {11},
number = {3},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/FAA_1977_11_3_a2/}
}
B. M. Gurevich. Perfect partitions for ergodic flows. Funkcionalʹnyj analiz i ego priloženiâ, Tome 11 (1977) no. 3, pp. 20-23. http://geodesic.mathdoc.fr/item/FAA_1977_11_3_a2/
[1] Rokhlin V.A., Sinai Ya.G., “Postroenie i svoistva invariantnykh izmerimykh razbienii”, DAN SSSR, 141:5 (1961), 1038–1041 | MR | Zbl
[2] Rokhlin V.A., “Lektsii po entropiinoi teorii preobrazovanii s invariantnoi meroi”, UMN, XXII:5 (1967), 3–56
[3] Pinsker M.S., “Dinamicheskie sistemy s vpolne polozhitelnoi i nulevoi entropiei”, DAN SSSR, 133:5 (1960), 1025–1026 | Zbl
[4] Gurevich B.M., “Nekotorye usloviya suschestvovaniya $K$-razbienii dlya spetsialnykh potokov”, Trudy Mosk. matem. ob-va, XVII, 1967, 89–116
[5] Rudolf D.J., “A two-valued step-coding for ergodic flows”, Proc. of the Intern. Conference on Dynamic. Systems in Math. Phys. (Rennes, Sept. 14–21), 1975 | MR
[6] Gurevich B.M., “Postroenie vozrastayuschikh razbienii dlya spetsialnykh potokov”, Teoriya veroyatn., X:4 (1965), 693–712
[7] Rokhlin V.A., “Izbrannye voprosy metricheskoi teorii dinamicheskikh sistem”, UMN, IV:2 (1949), 57–128