Ganzzahlige Funktionen natürlicher Zahlen.
Elemente der Mathematik, Tome 50 (1995) no. 4, pp. 65-75
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
integer-valued functions, integer-valued polynomials
@article{ELMA_1995__50_4_141576,
author = {Karl W. Gruenberg},
title = {Ganzzahlige {Funktionen} nat\"urlicher {Zahlen.}},
journal = {Elemente der Mathematik},
pages = {65--75},
year = {1995},
volume = {50},
number = {4},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1995__50_4_141576/}
}
Karl W. Gruenberg. Ganzzahlige Funktionen natürlicher Zahlen.. Elemente der Mathematik, Tome 50 (1995) no. 4, pp. 65-75. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1995__50_4_141576/