Chaotisches Verhalten in einfachen Systemen.
Elemente der Mathematik, Tome 47 (1992) no. 3, pp. 137-157
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{ELMA_1992__47_3_141536,
author = {Urs Kirchgraber},
title = {Chaotisches {Verhalten} in einfachen {Systemen.}},
journal = {Elemente der Mathematik},
pages = {137--157},
year = {1992},
volume = {47},
number = {3},
zbl = {0787.58035},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1992__47_3_141536/}
}
Urs Kirchgraber. Chaotisches Verhalten in einfachen Systemen.. Elemente der Mathematik, Tome 47 (1992) no. 3, pp. 137-157. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1992__47_3_141536/