Über die Länge der Verbindungsstrecken von zwei grenzparallelen Geraden.
Elemente der Mathematik, Tome 47 (1992) no. 3, pp. 123-127
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
hyperbolic plane, limit circle, limit parallel lines
@article{ELMA_1992__47_3_141535,
author = {Dieter Ruoff},
title = {\"Uber die {L\"ange} der {Verbindungsstrecken} von zwei grenzparallelen {Geraden.}},
journal = {Elemente der Mathematik},
pages = {123--127},
year = {1992},
volume = {47},
number = {3},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1992__47_3_141535/}
}
Dieter Ruoff. Über die Länge der Verbindungsstrecken von zwei grenzparallelen Geraden.. Elemente der Mathematik, Tome 47 (1992) no. 3, pp. 123-127. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1992__47_3_141535/