Eine Bemerkung zur Periodenlängenbestimmung bei einem verallgemeinerten Fibonacci-Generator.
Elemente der Mathematik, Tome 39 (1984), pp. 81-84
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
length of period, generalized Fibonacci generator, pseudo random numbers, recurrence relation, Fibonacci sequence
@article{ELMA_1984__39_141340,
author = {J. Eichenauer and J. Lehn},
title = {Eine {Bemerkung} zur {Periodenl\"angenbestimmung} bei einem verallgemeinerten {Fibonacci-Generator.}},
journal = {Elemente der Mathematik},
pages = {81--84},
year = {1984},
volume = {39},
zbl = {0538.65002},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1984__39_141340/}
}
J. Eichenauer; J. Lehn. Eine Bemerkung zur Periodenlängenbestimmung bei einem verallgemeinerten Fibonacci-Generator.. Elemente der Mathematik, Tome 39 (1984), pp. 81-84. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1984__39_141340/