Ein einfacher Beweis des Satzes von Euler-Schläfli.
Elemente der Mathematik, Tome 39 (1984), pp. 1-6
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{ELMA_1984__39_141329,
author = {Walter Nef},
title = {Ein einfacher {Beweis} des {Satzes} von {Euler-Schl\"afli.}},
journal = {Elemente der Mathematik},
pages = {1--6},
year = {1984},
volume = {39},
zbl = {0523.52006},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1984__39_141329/}
}
Walter Nef. Ein einfacher Beweis des Satzes von Euler-Schläfli.. Elemente der Mathematik, Tome 39 (1984), pp. 1-6. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1984__39_141329/