Angeordnete affine Ebenen als Ebenen mit einem System von Halbgeraden, und euklidische Ebenen, die genau eine Anordnung besitzen.
Elemente der Mathematik, Tome 27 (1972), pp. 77-83
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{ELMA_1972__27_141064,
author = {Alfred Uhl},
title = {Angeordnete affine {Ebenen} als {Ebenen} mit einem {System} von {Halbgeraden,} und euklidische {Ebenen,} die genau eine {Anordnung} besitzen.},
journal = {Elemente der Mathematik},
pages = {77--83},
year = {1972},
volume = {27},
zbl = {0246.50006},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1972__27_141064/}
}
TY - JOUR AU - Alfred Uhl TI - Angeordnete affine Ebenen als Ebenen mit einem System von Halbgeraden, und euklidische Ebenen, die genau eine Anordnung besitzen. JO - Elemente der Mathematik PY - 1972 SP - 77 EP - 83 VL - 27 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1972__27_141064/ ID - ELMA_1972__27_141064 ER -
Alfred Uhl. Angeordnete affine Ebenen als Ebenen mit einem System von Halbgeraden, und euklidische Ebenen, die genau eine Anordnung besitzen.. Elemente der Mathematik, Tome 27 (1972), pp. 77-83. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1972__27_141064/