A Note on the Elliptic Integral K(k).
Elemente der Mathematik, Tome 27 (1972), pp. 36-37
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{ELMA_1972__27_141048,
author = {T.S. Nanjundiah},
title = {A {Note} on the {Elliptic} {Integral} {K(k).}},
journal = {Elemente der Mathematik},
pages = {36--37},
year = {1972},
volume = {27},
zbl = {0225.33001},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1972__27_141048/}
}
T.S. Nanjundiah. A Note on the Elliptic Integral K(k).. Elemente der Mathematik, Tome 27 (1972), pp. 36-37. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1972__27_141048/