Un théorème sur les nombres triangulaires.
Elemente der Mathematik, Tome 23 (1968), pp. 31-32
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{ELMA_1968__23_140880,
author = {W. Sierpinski},
title = {Un th\'eor\`eme sur les nombres triangulaires.},
journal = {Elemente der Mathematik},
pages = {31--32},
year = {1968},
volume = {23},
zbl = {0153.37404},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1968__23_140880/}
}
W. Sierpinski. Un théorème sur les nombres triangulaires.. Elemente der Mathematik, Tome 23 (1968), pp. 31-32. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1968__23_140880/