Zur Axiomatik der ebenen euklidischen Geometrie.
Elemente der Mathematik, Tome 21 (1966), pp. 121-132
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{ELMA_1966__21_140829,
author = {Hanfried Lenz},
title = {Zur {Axiomatik} der ebenen euklidischen {Geometrie.}},
journal = {Elemente der Mathematik},
pages = {121--132},
year = {1966},
volume = {21},
zbl = {0149.17701},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1966__21_140829/}
}
Hanfried Lenz. Zur Axiomatik der ebenen euklidischen Geometrie.. Elemente der Mathematik, Tome 21 (1966), pp. 121-132. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1966__21_140829/