Sur trois nombres triangulaires en progression arithmétique à différence trinagulaire.
Elemente der Mathematik, Tome 20 (1965), pp. 79-81
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{ELMA_1965__20_140807,
author = {W. Sierpinski},
title = {Sur trois nombres triangulaires en progression arithm\'etique \`a diff\'erence trinagulaire.},
journal = {Elemente der Mathematik},
pages = {79--81},
year = {1965},
volume = {20},
zbl = {0131.28303},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1965__20_140807/}
}
W. Sierpinski. Sur trois nombres triangulaires en progression arithmétique à différence trinagulaire.. Elemente der Mathematik, Tome 20 (1965), pp. 79-81. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1965__20_140807/