Sur l'équation diophantienne (x2-1) (y2-1) = [(...)2 -1]2.
Elemente der Mathematik, Tome 18 (1963), pp. 132-133
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{ELMA_1963__18_140780,
author = {W. Sierpinski and A. Schinzel},
title = {Sur l'\'equation diophantienne (x2-1) (y2-1) = [(...)2 -1]2.},
journal = {Elemente der Mathematik},
pages = {132--133},
year = {1963},
volume = {18},
zbl = {0126.07301},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1963__18_140780/}
}
W. Sierpinski; A. Schinzel. Sur l'équation diophantienne (x2-1) (y2-1) = [(...)2 -1]2.. Elemente der Mathematik, Tome 18 (1963), pp. 132-133. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ELMA_1963__18_140780/