@article{DVMG_2014_14_2_a1,
author = {V. I. Bernik and A. V. Ustinov},
title = {On the distribution of points on the modular hyperbola},
journal = {Dalʹnevosto\v{c}nyj matemati\v{c}eskij \v{z}urnal},
pages = {141--155},
year = {2014},
volume = {14},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DVMG_2014_14_2_a1/}
}
V. I. Bernik; A. V. Ustinov. On the distribution of points on the modular hyperbola. Dalʹnevostočnyj matematičeskij žurnal, Tome 14 (2014) no. 2, pp. 141-155. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DVMG_2014_14_2_a1/
[1] Vinogradov A. I., “Ukorochennoe uravnenie dlya svertok”, Zapiski nauchnykh seminarov POMI, 211, Nauka, 1994, 104–119 | MR | Zbl
[2] Linnik Yu. V., Skubenko B. F., “Asimptoticheskoe raspredelenie tselochislennykh matrits tretego poryadka”, Vestnik LGU, ser. mat., mekh., astronom., 3:13 (1964), 25–36 | MR | Zbl
[3] Ustinov A. V., “O chisle reshenii sravneniya $xy\equiv \ell\pmod{q}$ pod grafikom dvazhdy nepreryvno differentsiruemoi funktsii”, Algebra i analiz, 20:5 (2008), 186–216 | MR
[4] Ustinov A. V., “Reshenie zadachi Arnolda o slaboi asimptotike dlya chisel Frobeniusa s tremya argumentami”, Mat. sbornik, 200:4 (2009), 131–160 | DOI | MR | Zbl
[5] Ustinov A. V., “O raspredelenii reshenii determinantnogo uravneniya”, Matematicheskii sbornik (to appear)
[6] Andersson J., Summation formulae and zeta functions, Stockholm University, Faculty of Science, Department of Mathematics, 2006
[7] Estermann T., “On {K}loosterman's sum”, Mathematika, 8 (1961), 83–86 | DOI | MR | Zbl
[8] Hardy G. H., Write E. M., An Introduction to the Number Theory, Clarendon Press, Oxford, 1979
[9] Shparlinski I. E., “Modular hyperbolas”, Jpn. J. Math., 7 (2012), 235–294 | DOI | MR | Zbl
[10] Weil A., “On some exponential sums”, Proc. Natl. Acad. Sci. USA, 34 (1948), 204–207 | DOI | MR | Zbl