Sur le profil d'esquissabilité des catégories modelables (accessibles) possédant les noyaux
Diagrammes, Tome 38 (1997), pp. 19-78
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{DIA_1997__38__19_0,
author = {Lair, C.},
title = {Sur le profil d'esquissabilit\'e des cat\'egories modelables (accessibles) poss\'edant les noyaux},
journal = {Diagrammes},
pages = {19--78},
year = {1997},
publisher = {Universit\'e Paris 7, Unit\'e d'enseignement et de recherche de math\'ematiques},
volume = {38},
mrnumber = {1677287},
zbl = {0916.18003},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DIA_1997__38__19_0/}
}
TY - JOUR AU - Lair, C. TI - Sur le profil d'esquissabilité des catégories modelables (accessibles) possédant les noyaux JO - Diagrammes PY - 1997 SP - 19 EP - 78 VL - 38 PB - Université Paris 7, Unité d'enseignement et de recherche de mathématiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/DIA_1997__38__19_0/ LA - fr ID - DIA_1997__38__19_0 ER -
%0 Journal Article %A Lair, C. %T Sur le profil d'esquissabilité des catégories modelables (accessibles) possédant les noyaux %J Diagrammes %D 1997 %P 19-78 %V 38 %I Université Paris 7, Unité d'enseignement et de recherche de mathématiques %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/DIA_1997__38__19_0/ %G fr %F DIA_1997__38__19_0
Lair, C. Sur le profil d'esquissabilité des catégories modelables (accessibles) possédant les noyaux. Diagrammes, Tome 38 (1997), pp. 19-78. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DIA_1997__38__19_0/