Théories de catégories
Diagrammes, Tome 2 (1979), Exposé no. 4, 54 p.
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{DIA_1979__2__A4_0,
author = {Penon, J.},
title = {Th\'eories de cat\'egories},
journal = {Diagrammes},
note = {talk:4},
pages = {P1--P54},
year = {1979},
publisher = {Universit\'e Paris 7, Unit\'e d'enseignement et de recherche de math\'ematiques},
volume = {2},
mrnumber = {685050},
zbl = {0518.18010},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DIA_1979__2__A4_0/}
}
Penon, J. Théories de catégories. Diagrammes, Tome 2 (1979), Exposé no. 4, 54 p.. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DIA_1979__2__A4_0/
