Conditions syntaxiques de plongement. I. Prolongements de foncteurs et extensions de Kan
Diagrammes, Tome 2 (1979), Exposé no. 3, 12 p.
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{DIA_1979__2__A3_0,
author = {Lair, C.},
title = {Conditions syntaxiques de plongement. {I.} {Prolongements} de foncteurs et extensions de {Kan}},
journal = {Diagrammes},
note = {talk:3},
pages = {L1--L12},
year = {1979},
publisher = {Universit\'e Paris 7, Unit\'e d'enseignement et de recherche de math\'ematiques},
volume = {2},
mrnumber = {685049},
zbl = {0511.18005},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DIA_1979__2__A3_0/}
}
TY - JOUR AU - Lair, C. TI - Conditions syntaxiques de plongement. I. Prolongements de foncteurs et extensions de Kan JO - Diagrammes N1 - talk:3 PY - 1979 SP - L1 EP - L12 VL - 2 PB - Université Paris 7, Unité d'enseignement et de recherche de mathématiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/DIA_1979__2__A3_0/ LA - fr ID - DIA_1979__2__A3_0 ER -
%0 Journal Article %A Lair, C. %T Conditions syntaxiques de plongement. I. Prolongements de foncteurs et extensions de Kan %J Diagrammes %Z talk:3 %D 1979 %P L1-L12 %V 2 %I Université Paris 7, Unité d'enseignement et de recherche de mathématiques %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/DIA_1979__2__A3_0/ %G fr %F DIA_1979__2__A3_0
Lair, C. Conditions syntaxiques de plongement. I. Prolongements de foncteurs et extensions de Kan. Diagrammes, Tome 2 (1979), Exposé no. 3, 12 p.. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DIA_1979__2__A3_0/
