Condition syntaxique de triplabilité d'un foncteur algébrique esquissé
Diagrammes, Tome 1 (1979), Exposé no. 2, 16 p.
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{DIA_1979__1__A2_0,
author = {Lair, C.},
title = {Condition syntaxique de triplabilit\'e d'un foncteur alg\'ebrique esquiss\'e},
journal = {Diagrammes},
note = {talk:2},
pages = {CL1--CL16},
year = {1979},
publisher = {Universit\'e Paris 7, Unit\'e d'enseignement et de recherche de math\'ematiques},
volume = {1},
mrnumber = {684431},
zbl = {0511.18009},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DIA_1979__1__A2_0/}
}
TY - JOUR AU - Lair, C. TI - Condition syntaxique de triplabilité d'un foncteur algébrique esquissé JO - Diagrammes N1 - talk:2 PY - 1979 SP - CL1 EP - CL16 VL - 1 PB - Université Paris 7, Unité d'enseignement et de recherche de mathématiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/DIA_1979__1__A2_0/ LA - fr ID - DIA_1979__1__A2_0 ER -
%0 Journal Article %A Lair, C. %T Condition syntaxique de triplabilité d'un foncteur algébrique esquissé %J Diagrammes %Z talk:2 %D 1979 %P CL1-CL16 %V 1 %I Université Paris 7, Unité d'enseignement et de recherche de mathématiques %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/DIA_1979__1__A2_0/ %G fr %F DIA_1979__1__A2_0
Lair, C. Condition syntaxique de triplabilité d'un foncteur algébrique esquissé. Diagrammes, Tome 1 (1979), Exposé no. 2, 16 p.. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DIA_1979__1__A2_0/