A Very Regular Optimal Control Problem
Differencialʹnye uravneniâ, Tome 41 (2005) no. 11, pp. 1526-1532
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DE_2005_41_11_a9,
author = {M. S. Nikol'skii},
title = {A {Very} {Regular} {Optimal} {Control} {Problem}},
journal = {Differencialʹnye uravneni\^a},
pages = {1526--1532},
year = {2005},
volume = {41},
number = {11},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DE_2005_41_11_a9/}
}
M. S. Nikol'skii. A Very Regular Optimal Control Problem. Differencialʹnye uravneniâ, Tome 41 (2005) no. 11, pp. 1526-1532. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DE_2005_41_11_a9/