Reduzierung eines Systems linearer Differentialgleichungen auf eine maximal mögliche Anzahl unabhängiger Teilsysteme
Differencialʹnye uravneniâ, Tome 16 (1980) no. 2, pp. 360-361
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DE_1980_16_2_a18,
author = {Yu. N. Bazilevich},
title = {Reduzierung eines {Systems} linearer {Differentialgleichungen} auf eine maximal m\"ogliche {Anzahl} unabh\"angiger {Teilsysteme}},
journal = {Differencialʹnye uravneni\^a},
pages = {360--361},
year = {1980},
volume = {16},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DE_1980_16_2_a18/}
}
TY - JOUR AU - Yu. N. Bazilevich TI - Reduzierung eines Systems linearer Differentialgleichungen auf eine maximal mögliche Anzahl unabhängiger Teilsysteme JO - Differencialʹnye uravneniâ PY - 1980 SP - 360 EP - 361 VL - 16 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/DE_1980_16_2_a18/ LA - ru ID - DE_1980_16_2_a18 ER -
Yu. N. Bazilevich. Reduzierung eines Systems linearer Differentialgleichungen auf eine maximal mögliche Anzahl unabhängiger Teilsysteme. Differencialʹnye uravneniâ, Tome 16 (1980) no. 2, pp. 360-361. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DE_1980_16_2_a18/