Несуществование двоичных кодов, равномерно распределённых по шарам
Diskretnyj analiz i issledovanie operacij, Tome 15 (2008) no. 2, pp. 65-97 Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru

Voir la notice de l'article

@article{DA_2008_15_2_a3,
     author = {M. S. Yarykina},
     title = {{\CYRN}{\cyre}{\cyrs}{\cyru}{\cyrshch}{\cyre}{\cyrs}{\cyrt}{\cyrv}{\cyro}{\cyrv}{\cyra}{\cyrn}{\cyri}{\cyre} {\cyrd}{\cyrv}{\cyro}{\cyri}{\cyrch}{\cyrn}{\cyrery}{\cyrh} {\cyrk}{\cyro}{\cyrd}{\cyro}{\cyrv}, {\cyrr}{\cyra}{\cyrv}{\cyrn}{\cyro}{\cyrm}{\cyre}{\cyrr}{\cyrn}{\cyro} {\cyrr}{\cyra}{\cyrs}{\cyrp}{\cyrr}{\cyre}{\cyrd}{\cyre}{\cyrl}{\cyryo}{\cyrn}{\cyrn}{\cyrery}{\cyrh} {\cyrp}{\cyro} {\cyrsh}{\cyra}{\cyrr}{\cyra}{\cyrm}},
     journal = {Diskretnyj analiz i issledovanie operacij},
     pages = {65--97},
     year = {2008},
     volume = {15},
     number = {2},
     language = {ru},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DA_2008_15_2_a3/}
}
TY  - JOUR
AU  - M. S. Yarykina
TI  - Несуществование двоичных кодов, равномерно распределённых по шарам
JO  - Diskretnyj analiz i issledovanie operacij
PY  - 2008
SP  - 65
EP  - 97
VL  - 15
IS  - 2
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/DA_2008_15_2_a3/
LA  - ru
ID  - DA_2008_15_2_a3
ER  - 
%0 Journal Article
%A M. S. Yarykina
%T Несуществование двоичных кодов, равномерно распределённых по шарам
%J Diskretnyj analiz i issledovanie operacij
%D 2008
%P 65-97
%V 15
%N 2
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/DA_2008_15_2_a3/
%G ru
%F DA_2008_15_2_a3
M. S. Yarykina. Несуществование двоичных кодов, равномерно распределённых по шарам. Diskretnyj analiz i issledovanie operacij, Tome 15 (2008) no. 2, pp. 65-97. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DA_2008_15_2_a3/

[1] Gavrilov G. P., Sapozhenko A. A., Sbornik zadach po diskretnoi matematike, Nauka, M., 1977 | MR

[2] Mak-Vilyams F. Dzh., Sloen N. Dzh. A., Teoriya kodov, ispravlyayuschikh oshibki, Svyaz, M., 1979

[3] Tarannikov Yu. V., “O klasse bulevykh funktsii, ravnomerno raspredelënnykh po sharam so stepenyu 1”, Vestnik Moskovskogo universiteta. Ser. 1. Matematika. Mekhanika, 1997, no. 5, 18–22

[4] Yarykina M. S., “Primenenie otsenok dlya summ binomialnykh koeffitsientov pri reshenii nekotorykh zadach teorii kodirovaniya i kriptografii”, Matematicheskie voprosy kibernetiki, Vyp. 12, Fizmatlit, M., 2003, 87–108

[5] Yarykina M. S., “Nesuschestvovanie dvoichnykh kodov, ravnomerno raspredelënnykh po sharam, pochti vsekh moschnostei”, Materialy VI molodezhnoi nauchnoi shkoly po diskretnoi matematike i ee prilozheniyam, Moskva, 16–21 aprelya 2007 g. Ch. III, 52–56

[6] Fedorova M., Tarannikov Yu., “On impossibility of uniform distribution of codewords over spheres in some cases”, Proc. of 2002 IEEE International symposium on information theory ISIT2002, Lausanne, Switzerland, June 30–July 05, 2002, 344