Laminarization of cores of atmospheric turbulent vortices
Doklady Akademii Nauk, Tome 319 (1991) no. 1, pp. 124-128
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1991_319_1_a26,
author = {D. Sh. Iskanderov and V. N. Nikolaevskii},
title = {Laminarization of cores of atmospheric turbulent vortices},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {124--128},
year = {1991},
volume = {319},
number = {1},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1991_319_1_a26/}
}
D. Sh. Iskanderov; V. N. Nikolaevskii. Laminarization of cores of atmospheric turbulent vortices. Doklady Akademii Nauk, Tome 319 (1991) no. 1, pp. 124-128. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1991_319_1_a26/