Global stability of connected pendula
Doklady Akademii Nauk, Tome 297 (1987) no. 2, pp. 265-270
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1987_297_2_a0,
author = {R. I. Alidema},
title = {Global stability of connected pendula},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {265--270},
year = {1987},
volume = {297},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1987_297_2_a0/}
}
R. I. Alidema. Global stability of connected pendula. Doklady Akademii Nauk, Tome 297 (1987) no. 2, pp. 265-270. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1987_297_2_a0/