On the fracture criteria and Drucker's postulate
Doklady Akademii Nauk, Tome 294 (1987) no. 3, pp. 568-572 Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru

Voir la notice de l'article

@article{DAN_1987_294_3_a13,
     author = {L. N. Germanovich and G. P. Cherepanov},
     title = {On the fracture criteria and {Drucker's} postulate},
     journal = {Doklady Akademii Nauk},
     pages = {568--572},
     year = {1987},
     volume = {294},
     number = {3},
     language = {ru},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1987_294_3_a13/}
}
TY  - JOUR
AU  - L. N. Germanovich
AU  - G. P. Cherepanov
TI  - On the fracture criteria and Drucker's postulate
JO  - Doklady Akademii Nauk
PY  - 1987
SP  - 568
EP  - 572
VL  - 294
IS  - 3
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1987_294_3_a13/
LA  - ru
ID  - DAN_1987_294_3_a13
ER  - 
%0 Journal Article
%A L. N. Germanovich
%A G. P. Cherepanov
%T On the fracture criteria and Drucker's postulate
%J Doklady Akademii Nauk
%D 1987
%P 568-572
%V 294
%N 3
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1987_294_3_a13/
%G ru
%F DAN_1987_294_3_a13
L. N. Germanovich; G. P. Cherepanov. On the fracture criteria and Drucker's postulate. Doklady Akademii Nauk, Tome 294 (1987) no. 3, pp. 568-572. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1987_294_3_a13/