A mechanism of lithosphere horizontal movements
Doklady Akademii Nauk, Tome 291 (1986) no. 2, pp. 310-312
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1986_291_2_a12,
author = {I. L. Gufel'd},
title = {A mechanism of lithosphere horizontal movements},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {310--312},
year = {1986},
volume = {291},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1986_291_2_a12/}
}
I. L. Gufel'd. A mechanism of lithosphere horizontal movements. Doklady Akademii Nauk, Tome 291 (1986) no. 2, pp. 310-312. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1986_291_2_a12/