Matrix equations of motion of holonomic systems
Doklady Akademii Nauk, Tome 285 (1985) no. 6, pp. 1340-1343 Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru

Voir la notice de l'article

@article{DAN_1985_285_6_a13,
     author = {V. V. Velichenko},
     title = {Matrix equations of motion of holonomic systems},
     journal = {Doklady Akademii Nauk},
     pages = {1340--1343},
     year = {1985},
     volume = {285},
     number = {6},
     language = {ru},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1985_285_6_a13/}
}
TY  - JOUR
AU  - V. V. Velichenko
TI  - Matrix equations of motion of holonomic systems
JO  - Doklady Akademii Nauk
PY  - 1985
SP  - 1340
EP  - 1343
VL  - 285
IS  - 6
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1985_285_6_a13/
LA  - ru
ID  - DAN_1985_285_6_a13
ER  - 
%0 Journal Article
%A V. V. Velichenko
%T Matrix equations of motion of holonomic systems
%J Doklady Akademii Nauk
%D 1985
%P 1340-1343
%V 285
%N 6
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1985_285_6_a13/
%G ru
%F DAN_1985_285_6_a13
V. V. Velichenko. Matrix equations of motion of holonomic systems. Doklady Akademii Nauk, Tome 285 (1985) no. 6, pp. 1340-1343. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1985_285_6_a13/