On minimum error probability in discriminant analysis
Doklady Akademii Nauk, Tome 270 (1983) no. 5, pp. 1066-1070
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1983_270_5_a8,
author = {V. I. Serdobol'skii},
title = {On minimum error probability in discriminant analysis},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {1066--1070},
year = {1983},
volume = {270},
number = {5},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1983_270_5_a8/}
}
V. I. Serdobol'skii. On minimum error probability in discriminant analysis. Doklady Akademii Nauk, Tome 270 (1983) no. 5, pp. 1066-1070. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1983_270_5_a8/