Stochastic modeling of uniformly expanding rarefied gases
Doklady Akademii Nauk, Tome 266 (1982) no. 3, pp. 573-576
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1982_266_3_a13,
author = {V. I. Shematovich and G. I. Zmievskaya and A. A. Pyarnpuu},
title = {Stochastic modeling of uniformly expanding rarefied gases},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {573--576},
year = {1982},
volume = {266},
number = {3},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1982_266_3_a13/}
}
TY - JOUR AU - V. I. Shematovich AU - G. I. Zmievskaya AU - A. A. Pyarnpuu TI - Stochastic modeling of uniformly expanding rarefied gases JO - Doklady Akademii Nauk PY - 1982 SP - 573 EP - 576 VL - 266 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1982_266_3_a13/ LA - ru ID - DAN_1982_266_3_a13 ER -
V. I. Shematovich; G. I. Zmievskaya; A. A. Pyarnpuu. Stochastic modeling of uniformly expanding rarefied gases. Doklady Akademii Nauk, Tome 266 (1982) no. 3, pp. 573-576. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1982_266_3_a13/