Wave propagation in periodic waveguides
Doklady Akademii Nauk, Tome 242 (1978) no. 3, pp. 574-577
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1978_242_3_a18,
author = {M. V. Fedoryuk},
title = {Wave propagation in periodic waveguides},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {574--577},
year = {1978},
volume = {242},
number = {3},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1978_242_3_a18/}
}
M. V. Fedoryuk. Wave propagation in periodic waveguides. Doklady Akademii Nauk, Tome 242 (1978) no. 3, pp. 574-577. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1978_242_3_a18/