Reduction of turbulent friction in viscoelastic fluids
Doklady Akademii Nauk, Tome 241 (1978) no. 4, pp. 785-788
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1978_241_4_a10,
author = {M. A. Goldshtik and V. V. Zametalin},
title = {Reduction of turbulent friction in viscoelastic fluids},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {785--788},
year = {1978},
volume = {241},
number = {4},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1978_241_4_a10/}
}
M. A. Goldshtik; V. V. Zametalin. Reduction of turbulent friction in viscoelastic fluids. Doklady Akademii Nauk, Tome 241 (1978) no. 4, pp. 785-788. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1978_241_4_a10/