On the theory of ocean turbulence spectra
Doklady Akademii Nauk, Tome 237 (1977) no. 5, pp. 1051-1054
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1977_237_5_a12,
author = {A. S. Monin},
title = {On the theory of ocean turbulence spectra},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {1051--1054},
year = {1977},
volume = {237},
number = {5},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1977_237_5_a12/}
}
A. S. Monin. On the theory of ocean turbulence spectra. Doklady Akademii Nauk, Tome 237 (1977) no. 5, pp. 1051-1054. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1977_237_5_a12/