Exact solutions of the Boltzmann equation
Doklady Akademii Nauk, Tome 225 (1975) no. 6, pp. 1296-1299
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1975_225_6_a15,
author = {A. V. Bobylev},
title = {Exact solutions of the {Boltzmann} equation},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {1296--1299},
year = {1975},
volume = {225},
number = {6},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1975_225_6_a15/}
}
A. V. Bobylev. Exact solutions of the Boltzmann equation. Doklady Akademii Nauk, Tome 225 (1975) no. 6, pp. 1296-1299. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1975_225_6_a15/