The nonlinear pursuit-evasion differential game
Doklady Akademii Nauk, Tome 212 (1973) no. 1, pp. 29-32 Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru

Voir la notice de l'article

@article{DAN_1973_212_1_a5,
     author = {N. N. Krasovskii and V. D. Batukhtin},
     title = {The nonlinear pursuit-evasion differential game},
     journal = {Doklady Akademii Nauk},
     pages = {29--32},
     year = {1973},
     volume = {212},
     number = {1},
     language = {ru},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1973_212_1_a5/}
}
TY  - JOUR
AU  - N. N. Krasovskii
AU  - V. D. Batukhtin
TI  - The nonlinear pursuit-evasion differential game
JO  - Doklady Akademii Nauk
PY  - 1973
SP  - 29
EP  - 32
VL  - 212
IS  - 1
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1973_212_1_a5/
LA  - ru
ID  - DAN_1973_212_1_a5
ER  - 
%0 Journal Article
%A N. N. Krasovskii
%A V. D. Batukhtin
%T The nonlinear pursuit-evasion differential game
%J Doklady Akademii Nauk
%D 1973
%P 29-32
%V 212
%N 1
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1973_212_1_a5/
%G ru
%F DAN_1973_212_1_a5
N. N. Krasovskii; V. D. Batukhtin. The nonlinear pursuit-evasion differential game. Doklady Akademii Nauk, Tome 212 (1973) no. 1, pp. 29-32. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1973_212_1_a5/