On the Korteweg–de Vries equation
Doklady Akademii Nauk, Tome 211 (1973) no. 6, pp. 1310-1313 Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru

Voir la notice de l'article

@article{DAN_1973_211_6_a16,
     author = {A. B. Shabat},
     title = {On the {Korteweg{\textendash}de} {Vries} equation},
     journal = {Doklady Akademii Nauk},
     pages = {1310--1313},
     year = {1973},
     volume = {211},
     number = {6},
     language = {ru},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1973_211_6_a16/}
}
TY  - JOUR
AU  - A. B. Shabat
TI  - On the Korteweg–de Vries equation
JO  - Doklady Akademii Nauk
PY  - 1973
SP  - 1310
EP  - 1313
VL  - 211
IS  - 6
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1973_211_6_a16/
LA  - ru
ID  - DAN_1973_211_6_a16
ER  - 
%0 Journal Article
%A A. B. Shabat
%T On the Korteweg–de Vries equation
%J Doklady Akademii Nauk
%D 1973
%P 1310-1313
%V 211
%N 6
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1973_211_6_a16/
%G ru
%F DAN_1973_211_6_a16
A. B. Shabat. On the Korteweg–de Vries equation. Doklady Akademii Nauk, Tome 211 (1973) no. 6, pp. 1310-1313. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1973_211_6_a16/