Extremal properties of geostrophic motions
Doklady Akademii Nauk, Tome 211 (1973) no. 3, pp. 563-565
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1973_211_3_a14,
author = {A. A. Zaitsev},
title = {Extremal properties of geostrophic motions},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {563--565},
year = {1973},
volume = {211},
number = {3},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1973_211_3_a14/}
}
A. A. Zaitsev. Extremal properties of geostrophic motions. Doklady Akademii Nauk, Tome 211 (1973) no. 3, pp. 563-565. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1973_211_3_a14/