A certain problem of optimal stabilization
Doklady Akademii Nauk, Tome 190 (1970) no. 4, pp. 760-762
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1970_190_4_a3,
author = {V. I. Zubov},
title = {A certain problem of optimal stabilization},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {760--762},
year = {1970},
volume = {190},
number = {4},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1970_190_4_a3/}
}
V. I. Zubov. A certain problem of optimal stabilization. Doklady Akademii Nauk, Tome 190 (1970) no. 4, pp. 760-762. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1970_190_4_a3/