Uniform convergence of variation-grid schemes
Doklady Akademii Nauk, Tome 185 (1969) no. 2, pp. 264-266
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1969_185_2_a5,
author = {Yu. K. Dem'yanovich},
title = {Uniform convergence of variation-grid schemes},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {264--266},
year = {1969},
volume = {185},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1969_185_2_a5/}
}
Yu. K. Dem'yanovich. Uniform convergence of variation-grid schemes. Doklady Akademii Nauk, Tome 185 (1969) no. 2, pp. 264-266. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1969_185_2_a5/