Lame problems in gradient elasticity theory
Doklady Akademii Nauk, Tome 181 (1968) no. 5, pp. 1087-1089
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1968_181_5_a15,
author = {M. V. Lur'e},
title = {Lame problems in gradient elasticity theory},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {1087--1089},
year = {1968},
volume = {181},
number = {5},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1968_181_5_a15/}
}
M. V. Lur'e. Lame problems in gradient elasticity theory. Doklady Akademii Nauk, Tome 181 (1968) no. 5, pp. 1087-1089. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1968_181_5_a15/