On the distribution of primes in short progressions $\operatorname{mod}p^n$
Doklady Akademii Nauk, Tome 154 (1964) no. 4, pp. 751-753
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1964_154_4_a0,
author = {M. B. Barban and Yu. V. Linnik and N. G. Chudakov},
title = {On the distribution of primes in short progressions $\operatorname{mod}p^n$},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {751--753},
year = {1964},
volume = {154},
number = {4},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1964_154_4_a0/}
}
TY - JOUR
AU - M. B. Barban
AU - Yu. V. Linnik
AU - N. G. Chudakov
TI - On the distribution of primes in short progressions $\operatorname{mod}p^n$
JO - Doklady Akademii Nauk
PY - 1964
SP - 751
EP - 753
VL - 154
IS - 4
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1964_154_4_a0/
LA - ru
ID - DAN_1964_154_4_a0
ER -
M. B. Barban; Yu. V. Linnik; N. G. Chudakov. On the distribution of primes in short progressions $\operatorname{mod}p^n$. Doklady Akademii Nauk, Tome 154 (1964) no. 4, pp. 751-753. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1964_154_4_a0/