The localization principle and $\{\varphi(nx)\}$ systems
Doklady Akademii Nauk, Tome 144 (1962) no. 1, pp. 17-18
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1962_144_1_a2,
author = {V. F. Gaposhkin},
title = {The localization principle and $\{\varphi(nx)\}$ systems},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {17--18},
year = {1962},
volume = {144},
number = {1},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1962_144_1_a2/}
}
V. F. Gaposhkin. The localization principle and $\{\varphi(nx)\}$ systems. Doklady Akademii Nauk, Tome 144 (1962) no. 1, pp. 17-18. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1962_144_1_a2/