On the theory of normal dynamical systems
Doklady Akademii Nauk, Tome 144 (1962) no. 1, pp. 9-12
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1962_144_1_a0,
author = {A. M. Vershik},
title = {On the theory of normal dynamical systems},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {9--12},
year = {1962},
volume = {144},
number = {1},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1962_144_1_a0/}
}
A. M. Vershik. On the theory of normal dynamical systems. Doklady Akademii Nauk, Tome 144 (1962) no. 1, pp. 9-12. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1962_144_1_a0/