The discrete spectrum of the Schrödinger radial equation
Doklady Akademii Nauk, Tome 142 (1962) no. 3, pp. 550-553 Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru

Voir la notice de l'article

@article{DAN_1962_142_3_a12,
     author = {L. A. Sakhnovich},
     title = {The discrete spectrum of the {Schr\"odinger} radial equation},
     journal = {Doklady Akademii Nauk},
     pages = {550--553},
     year = {1962},
     volume = {142},
     number = {3},
     language = {ru},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1962_142_3_a12/}
}
TY  - JOUR
AU  - L. A. Sakhnovich
TI  - The discrete spectrum of the Schrödinger radial equation
JO  - Doklady Akademii Nauk
PY  - 1962
SP  - 550
EP  - 553
VL  - 142
IS  - 3
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1962_142_3_a12/
LA  - ru
ID  - DAN_1962_142_3_a12
ER  - 
%0 Journal Article
%A L. A. Sakhnovich
%T The discrete spectrum of the Schrödinger radial equation
%J Doklady Akademii Nauk
%D 1962
%P 550-553
%V 142
%N 3
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1962_142_3_a12/
%G ru
%F DAN_1962_142_3_a12
L. A. Sakhnovich. The discrete spectrum of the Schrödinger radial equation. Doklady Akademii Nauk, Tome 142 (1962) no. 3, pp. 550-553. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1962_142_3_a12/