An interesting class of quasi-linear systems
Doklady Akademii Nauk, Tome 139 (1961) no. 3, pp. 521-523
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1961_139_3_a0,
author = {S. K. Godunov},
title = {An interesting class of quasi-linear systems},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {521--523},
year = {1961},
volume = {139},
number = {3},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1961_139_3_a0/}
}
S. K. Godunov. An interesting class of quasi-linear systems. Doklady Akademii Nauk, Tome 139 (1961) no. 3, pp. 521-523. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1961_139_3_a0/